количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Классифицированы данные из крупнейшей базы онкогенных мутаций 03.02.2022 Классифицированы данные из крупнейшей базы онкогенных мутаций На основании геномных данных 10000 пациентов исследователи из лаборатории разработки инновационных лекарственных средств и агробиотехнологий Физтех-школы биологической и медицинской физики МФТИ подсчитали количество онкогенных мутаций различных молекулярных и функциональных типов в разных видах рака, у пациентов различных демографических и клинических групп. Главной целью классификации было разделение мутаций на значимые и незначимые, чтобы в дальнейшем упростить подбор необходимой терапии. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS Genetics. Синдром внезапной детской смерти имеет генетическую основу? 22.12.2021 Синдром внезапной детской смерти имеет генетическую основу?

В новом исследовании, результаты которого опубликованы в Proceedings of the National Academies of Science, ученые выявили генетические мутации, которые могут быть причиной смерти здоровых младенцев от остановки дыхания — внезапной детской смерти (СВДС), а также детей от года до четырех.

Хромосомные мутации ведут к повышению устойчивости опухолей к лечению 10.02.2014 Хромосомные мутации ведут к повышению устойчивости опухолей к лечению
Известно, что раковые клетки характеризуются различными мутациями, среди которых не последнее место занимают хромосомные аберрации, связанные с изменением числа и строения хромосом.
Пресс-релизы